Из чего складывается стоимость промышленного полаНе секрет, что любого заказчика интересует, из чего складывается стоимость промышленных полов, какие факторы влияют на ценообразование строительных работ. Не все компании по устройству промышленных полов готовы разъяснять клиентам критерии ценовой политики. В результате чего, у заказчика нет четкого понимания того, отчего зависит окончательная цена промышленных полов.

Итак, стоимость промышленных полов зависит от нескольких факторов:


- площади помещения.

Чем больше площадь, тем выше цена. Стоимость промышленного пола в производственных цехах, крупных торговых центрах, парковках существенно отличается от площади небольших магазинов, автомастерских, детских площадок.

- типа покрытия.

От вида промышленного пола во многом зависит стоимость его устройства. Существуют дорогостоящие типы покрытий и экономичные. В зависимости от того, какой тип покрытия требуется и с какими техническими характеристиками, выбирается тот или иной вид пола с соответствующими финансовыми затратами.  На выбор типа покрытия влияют условия его эксплуатации, нагрузки, особые свойства, желаемые цветовые характеристики. Чем проще условия эксплуатации и менее требовательно покрытие, тем оно дешевле.

- уровня готовности помещения к началу работ.

Прежде чем приступить к проведению работ, компания по устройству промышленных работ оценивает степень готовности самого помещения, то есть, в  каком состоянии находится основание, нет ли необходимости в предварительных работах. Кроме того, что основание должно быть чистым, оно должно быть ровным. Если же основание не ровное, то потребуются подготовительные мероприятия для выравнивания основания и дальнейшего устройства полов. А это уже влечет за собой определенное повышение цены, зависящее от затраченных усилий и материалов.

- стоимости расходных материалов.

В зависимости от тех требований, которые выдвигаются к покрытию, определяются строительные материалы. Если имеются определенные пожелания к внешнему виду пола, относительно цвета и его фактуры, то это подразумевает под собой затраты на покупку специальных средств для их реализации. Для придания покрытию определенных эксплуатационных свойств, например, как устойчивость к химическим веществам, также потребуются дополнительные расходные материалы.

- объема строительных работ.

Немаловажным фактором в ценообразовании играет объем и характер предстоящих работ. От объема трудозатрат, сложности строительных работ, требующей участия специальной дорогостоящей техники и профессионалов, зависит и окончательная стоимость работ по устройству промышленных полов.