Полезное

Одним из этапов строительства стадиона является устройство беговой дорожки.  Требования, предъявляемые к покрытиям беговых дорожек, высоки. Точное соблюдение необходимых норм и стандартов позволяет максимально снизить риски получения травм спортсменами. Покрытие беговых дорожек, соответствующее назначению, улучшает процесс тренировок.

Полимерцементные полы, являющиеся разновидностью полимерных полов,  с каждым днем становятся все более популярными. Благодаря полимерцементным смесям, появилась возможность устраивать  бесшовное монолитное покрытие, отличающееся высокой прочностью, износостойкостью, морозостойкостью и ударостойкостью.

Полимерные или наливные полы обладают множеством достоинств: большой прочностью, длительным сроком службы, повышенной стойкостью к воздействию химических веществ (нефтепродуктов, кислот, щелочей, итд). На производстве, особенно в химической отрасли, к полам выдвигаются такие требования как максимальная защита от воздействия агрессивных сред.

Паропроницаемые наливные полы появились не так давно, но уже стали одним из популярных и востребованных типов промышленных полов. Паропроницаемые полимерные полы были разработаны специально для цокольных этажей зданий и первых этажей на участках с высоким уровнем залегания грунтовых вод.

Декоративные наливные полы являются современным и технологичным видом напольного покрытия, новым этапом в развитии промышленных полов. Стоит отметить, что правильнее говорить  - декоративные полимерные  полы. Потому как из-за особенностей устройства полимерные полы в простонародье стали называться наливными.

На сегодняшний день напольные покрытия предъявляют жесткие требования к основаниям, на которые они укладываются. Залогом долговечного пола является качественно выполненное основание. Стяжка решает проблему подготовки основания. Она призвана обеспечить ровную поверхность.

В последнее время при устройстве промышленных полов успешно применяется полусухая стяжка с использованием фиброволокна. Данная стяжка представляет собой цементно-песчаную стяжку, в которой используется фиброволокно и минимальное количество воды, достаточное для гидратации цемента/

Бетонная стяжка представляет собой основу промышленного пола.  От того насколько правильно и качественно выполнена бетонная стяжка, зависят эксплуатационные свойства напольного покрытия. Устройство бетонной стяжки должно осуществляться с учетом всех требований и норм.