Полезное

Сфера применения полимерных наливных полов очень широка: автостоянки, промышленные и складские помещения, школы, терминалы, торговые комплексы, медицинские учреждения, спортивные площадки. Классификация полимерных полов обширна и насчитывает несколько видов, отличающихся по эксплуатационным, технологическим и декоративным свойствам, а также стоимостью.

Промышленные полы используются не только в общественных и производственных помещениях,  но и на спортивных площадках закрытого и открытого типа. Полы, сооружаемые в спортивных помещениях, имеют свои отличия и требования.

Восстановление старых бетонных полов начинается с ремонта бетонной стяжки. Бетонная стяжка представляет собой основу для напольного покрытия и используется для выравнивания поверхности, на которую наносится верхний слой пола.

Какой пол выбрать для автостоянок и гаражейВыбор того или иного типа напольного покрытия начинается с учета некоторых требований: условий эксплуатации, расчета нагрузок, назначения помещения. Какой бы вид промышленных полов не укладывался, во всех случаях неизменно соблюдаются строительные требования специальных нормативных документов.

Популярность промышленных полов растет с каждым годом. Они успешно применяются в различных областях промышленности и гражданского строительства. Промышленные полы различаются по свойствам и характеристикам, а также сроком службы.

Прежде чем выбрать то или иное напольное покрытие, необходимо понимать, что пол в торговых центрах и комплексах подвергается ежедневным многочисленным нагрузкам и должен отвечать определенным условиям. В противном случае, промышленный пол просто не справится со своей задачей. Поэтому так важно  учитывать условия эксплуатации пола.

Из чего складывается стоимость промышленного полаНе секрет, что любого заказчика интересует, из чего складывается стоимость промышленных полов, какие факторы влияют на ценообразование строительных работ. Не все компании по устройству промышленных полов готовы разъяснять клиентам критерии ценовой политики. В результате чего, у заказчика нет четкого понимания того, отчего зависит окончательная цена промышленных полов.

Полиуретановые полы применяют при устройстве промышленных полов, а также для защиты существующего покрытия от различных повреждений. Широкий спрос на данный тип покрытия обусловлен рядом достоинств полиуретанового пола, среди которых несомненным плюсом является его высокая эластичность, а также малая чувствительность к растрескиванию бетона.