Полимерцементые полы

Полимерцементные полы представляют собой один из видов полимерных полов и имеют ровную гладкую поверхность,  которая не пылит и отличается влагостойкостью. Данный вид напольного покрытия изготавливается из двух основных составляющих – цемента и полимерной смеси. Поэтому полимерцементные полы являются одними из самых прочных полимерных полов. Помимо цемента и полимерной композиции, в полимерцементные полы добавляют кварцевый песок. Данный компонент используется для придания покрытию антискользящего эффекта, лучшего сцепления и улучшения декоративных качеств.

Популярность полимерцементных полов объясняется рядом достоинств покрытия. Главным преимуществом полимерцементного покрытия является совмещение высокой твердости, благодаря присутствию в составе цементной смеси, и износостойкости за счет применения полимеров. Столь необычный состав позволяет создать уникальное покрытие, которое обладает максимальной прочностью и долговечностью. Полимерцементное покрытие не нуждается в предварительной подготовке пола или наличии цементной стяжки. Стоит отметить, что полимерцементный раствор можно заливать на пол, имеющий трещины, бугры и другие дефекты.

Благодаря тому, что при устройстве современных полимерцементных полов используются полипропиленовые волокна и щелочестойкая сетка, данное покрытие обладает высокой химической стойкостью к любым агрессивным средам.  Полимерцементные полы не боятся кислот, моющих и дезинфицирующих средств, прекрасно переносят  уборку паром при температуре 120° С.

Стоит отметить, что при всех своих достоинствах стоимость полимерцементных полов значительно ниже стоимости других видов полимерных полов.

Учитывая, что полимерцементные полы объединяют в себе свойства цементных и полимерных полов, область применения полимерцементных покрытий весьма обширна. Полимерцементные полы применяют в торгово-развлекательных комплексах, производственных цехах, на предприятиях пищевой и текстильной промышленности, парковках и гаражах, аэродромах, в помещениях с большой проходимостью людей, интенсивным движением транспорта.


Преимущества полимерцементных полов:

- высокая прочность и износостойкость,
- беспыльность,
- высокая устойчивость к воздействию влаги,
- отсутствие усадки в процессе эксплуатации,
- простота в обслуживании,
- широкая цветовая палитра.