Бетонные полы

Полы в производственных помещениях и промышленных зданиях требуют прочного, надежного, долговечного и износостойкого покрытия. Так как промышленные полы испытывают более высокие нагрузки, чем полы в жилых помещениях. Поэтому промышленный пол должен изготавливаться только из качественных и проверенных материалов, с использованием современных технологий и профессионального оборудования, чтобы обеспечить высокую устойчивость к износу, механическим нагрузкам и повреждениям.

Бетонные промышленные полы является лучшим покрытием для зданий промышленного назначения. Благодаря использованию новейших технологий укладки пола и качественных материалов, бетонные полы незаменимы при строительстве парковок и гаражей, торговых центров, производственных и складских помещениях. Промышленные бетонные полы можно использовать не только в закрытых помещениях, но и на открытых площадках.

Несмотря на то, что верхний слой бетона быстро истирается и пылит, а также не прочен и недолговечен, новые технологии укладки промышленных бетонных полов с успехом исправляют эти недостатки. В зависимости от поставленных задач, можно получить прочное бетонное покрытие, с упрочненным верхним слоем или с обеспыливанием, которое избавит от пылеобразования и упростит повседневный уход за покрытием.

Преимущества бетонного пола:

1. Беспыльность.
Современные технологии позволяют избежать появления пыли, которая является следствием разрушения верхнего слоя бетона. Тем самым, сохраняя полам не только эстетичный вид, но и защищая его от истирания.

2. Сокращение сроков строительства
Скорость укладки полов может составлять до 1000 м2, если была произведена подготовка всех необходимых условий для залива бетона. Как правило, спустя 10 дней бетонное покрытие набирает 70% прочности.

3. Термическая стойкость
Промышленные бетонные полы отличаются высокой устойчивостью к перепадам температуры. Бетонный пол прекрасно выдерживает и низкие, и высокие показатели термометра, сохраняя при этом все технические характеристики и свойства.

4. Легкость в обслуживании
Простота уборки и эксплуатации имеет огромное значение, особенно, если это касается напольных покрытий большой площади. Бетонный пол не нуждается в особом уходе, не требует регулярного ремонта, частого обновления. Ухаживать за бетонным покрытием очень просто и легко. Уход за бетонным полом схож с уборкой таких напольных покрытий как ламинат и линолеум.

5. Экономичность
При строительстве промышленных зданий и устройстве полов помещений большой площадью немаловажным фактором является финансовые затраты. Бетонные полы – это выгодный экономичный вариант укладки промышленных полов.

6. Непритязательность или отсутствие специальных условий для устройства бетонного пола
Производство промышленных бетонных полов может осуществляться на открытых и закрытых площадках, любом грунте и перекрытиях. Данное покрытие можно укладывать в самых обычных условиях.