Полимербетонные полы

Полимербетонные полы применяются для устройства высокопрочного финишного полимербетонного покрытия. Данное покрытие создается на базе уже существующего старого бетонного пола, которое может иметь различные повреждения: трещины, шелушение. В результате чего, возникают повышенное пылеобразование и сложности с уборкой помещения. Финишное полимербетонное покрытие используется и в тех случаях, когда невозможна заливка новой монолитной плиты по следующим причинам:

1. увеличение нагрузки на перекрытие
2. наличие ограничений по высоте
3. износ существующей монолитной плиты не достиг критического порога, который запрещает осуществлять запроектированные технологические процессы на данном основании

Такой вид покрытия отлично подходит для помещений, полы которых подвержены повышенной проходимости пешеходов и транспорта на резиновом ходу. Как правило, толщина финишного полимербетонного покрытия составляет 10-20 мм. Однако полимерцементное покрытие не подходит для помещений, полы которых подвергаются воздействию химических веществ, приводящих к разрушению полимера или бетона.

Преимущества полимербетонного покрытия:

- беспыльность;
- морозостойкость;
- износоустойчивость;
- высокая устойчивость к механическим нагрузкам;
- стойкость к воздействию влаги;
- экономичность;
- богатая цветовая палитра;
- простота уборки.

Достоинства финишного полимербетонного покрытия обусловили их широкое применение в различных областях:

- холодильные камеры;
- складские помещения;
- гаражи и парковки;
- цокольные этажи и полуподвалы;
- производственные помещения;
- полы в жилых и коммерческих зданиях.